ФОТОФАКТ
21:16, 23 июля 2018 г.

Тысячи ростовчан поставили подписи за спасение «Дома Кисина»

ФОТОФАКТ
Фото:

В понедельник, 23 июля, в Ростове выстроилась очередь в несколько сотен человек, чтобы поставить свои подписи в защиту исторического здания – «Дома Кисина» на Московской, 72.

Дом может быть снесен по преступной халатности ответственных чиновников. За последние несколько лет таким образом Ростов лишился более десятка исторических зданий. Освободившиеся «пятна», как правило, продают под коммерческую застройку.

Для того чтобы спасти «Дом Кисина», пришли несколько сотен человек.

«Люди терпеливо стояли в очереди, чтобы поставить свою подпись. В Ростове есть гражданское общество. Мы не быдло. Заметят ли это властьпредержащие?», - написал завотделом спецкорров «Вечернего Ростова» Александр Оленев.

Он же – автор фотофакта. Отметим, что с 11 января дом является муниципальной собственностью.

Дом Кисина - дом на улице Московской, 72. Это здание практически невозможно найти на старинных открытках, но считается, что оно увековечено в литературе. Дом Кисина мог быть прототипом «личного стола», где герой «12 стульев» отец Федор искал адрес инженера Брунса.

Ранее общественники Ростова после инцидента с домом Кисина подали заявление в полицию.

#"ДомКисна" #сборподписей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"