17:48, 22 июля 2018 г.

Донские спортсмены переплыли Черное море и установили два мировых рекорда

Донские спортсмены переплыли Черное море на лодке для прибрежной гребли и установили два мировых рекорда.

Это рекорд за "самое быстрое прохождение 100 км по открытой воде" и "самое большое расстояние, пройденное за 12 часов". Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Спортсмены переплыли Черное море от Трабзона до Сочи, это около 300 километров. Расстояние преодолели за 28 часов 18 минут.

Из Трабзона стартовали 20 июля, с лодками сопровождения, где были врачи и все необходимые специалисты. В Трабзоне в пятиместную лодку сели 5 гребцов, чтобы установить первый рекорд, затем их сменила вторая часть команды, чтобы установить второй рекорд. 

После этого спортсмены менялись с теми, кто находился на яхте сопровождения. Оставшееся расстояние до порта Сочи команды ребята сменяли друг друга в лодке каждые 4 часа. В темное время суток режим гребли не менялся.

#рекорд #спортсмены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"