14:55, 22 июля 2018 г.

Что случилось на Дону: неделя без ЧМ-2018, плохая погода, увольнения в мэрии, взятка

Фото:

Уже неделю мы живем без Чемпионата мира по футболу - возвращаемся к обычным делам и обычным новостям.

Тем не менее, пока все еще подводят итоге прошедшего турнира. По этому поводу собрал большую пресс-конференцию глава администрации города Виталий Кушнарев, он рассказал о том, как город поработал во время ЧМ. Например о том, что улицы в центре города убирали иногда по 40 раз в день, а сам он побывал на всех ростовских матчах и остался доволен. 

"Это было офигенно", - сказал градоначальник.

Плохая погода не радует ростовчан, почти каждый день МЧС распространяет экстренное предупреждение о ливне, дожде и ветре. Улицы превращаются в венецианские каналы. Увы, еще неделю будет пасмурно.

Из мэрии уволен Владимир Саккелариус. Причина - утрата доверия и конфликт интересов.

"Это удивительной работоспособности человек, но, к сожалению, не выполнить судебное решение мы не могли", - высказался о ситуации Витилий Кушнарев.

Начался сезон аллергий. Следить за амброзией можно онлайн. Специалисты говорят, что сейчас начнется самый пик цветения.

Наркоман захватил женщину в заложницы на Северном. История закончилась хорошо, но выяснилось, что есть другая проблема - рядом в аптеке можно купить без рецепта тропикамид. Чем он опасен - рассказывает наш корреспондент.

И напоследок - история о взятке. В Ростове следователь МВД требовал от оперативника взятку в миллион рублей.

#итоги #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"