12:34, 21 июля 2018 г.

В Ростове ушёл из жизни следователь, руководивший операцией по поимке Чикатило

Фото:

Председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ростовской области генерал-майор милиции в отставке Виктор Бураков ушёл из жизни на 71-ом году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба донского главка МВД России.

Виктор Васильевич Бураков известен многим ростовским и федеральным журналистам как человек, который руководил операцией по поимке самого известного в России маньяка Андрея Чикатило.

Виктор Васильевич начал служить в Ростове следователем милиции в 1978 году.

«Он играл ведущую роль в операции «Лесополоса» по задержанию серийного убийцы Андрея Чикатило. В августе 1994 года Виктор Бураков стал первым заместителем начальника ГУВД Ростовской области, а спустя два года, вернувшись из чеченской командировки, генерал-майором милиции. Коллеги Виктора Васильевича всегда отмечали его высокий уровень профессионализма, ответственности и моральных качеств, а также уважали за самоотверженную и благородную службу в органах внутренних дел.

Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Ростовской области выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Васильевича», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.

Прощание с Виктором Бураковым пройдёт 22 июля в 10:00 на Северном кладбище города Ростова-на-Дону.

#ВикторБураков #МВДРостовскойобласти #АндрейЧикатило #прощание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"