11:21, 18 июля 2018 г.

Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века» стартовала в Ростове

Фото:

В Ростове стартовала 79-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления "Лидер 21 века".

70 человек из 25 образовательных организаций России получат необходимые знания по трем направлениям - студенческое самоуправление, добровольчество и наставничество.

«Мы научим лидеров студенческого самоуправления создавать волонтерские центры у себя в образовательных организациях и правильно ими управлять. Обсудим, как набрать действенную команду и познакомимся с особенностями работы в сфере добровольчества»,— рассказала руководитель направления «Добровольчество» Анастасия Нескуба.

За 18 лет своего существования, школа «Лидер 21 века» выпустила более 15 000 сотрудников с навыками организаторской деятельности студенческого самоуправления. Многие из вчерашних выпускников вошли в команду организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и станут частью Универсиады-2019 в Красноярске.

В этом году школа вошла в план основных мероприятий Года добровольца и волонтера России.

«Со знаниями, полученными на смене, студентам будет по плечу организация любых крупных мероприятий, как в своих образовательных организациях, так и на всероссийском, международном уровне», — подчеркнул директор школы Виталий Овсий.

#"Лидер21века" #Всероссийскойшколыстуденческогосамоуправления #Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"