14:45, 17 июля 2018 г.

Ипотека в два шага: в Ростове открылся еще один центр ипотечного кредитования Сбербанка

Фото:

После реконструкции в Ростове открылся новый центр ипотечного кредитования. Это уже пятый подобный центр в городе, он расположился в районе Сельмаш.

Здесь клиенты могут подать заявку на ипотеку и проконсультироваться со специалистами, получить ипотечный кредит и оформить другие дополнительные продукты, а также зарегистрировать сделку прямо в офисе Сбербанка без посещения Росреестра и многофункционального центра.

«За 1 полугодие 2018 года в Ростовской области выдано ипотечных кредитов на 12 млрд рублей, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост спроса обусловлен преимущественно снижением процентной ставки. Если в первом полугодии 2017 года ипотеку можно было оформить более чем под 11%, то теперь можно получить кредит под ставку от 6,7%, при условии субсидирования застройщиком приобретения квартиры в строящемся доме. К тому же теперь большую часть вопросов можно решать онлайн в любое удобное для клиента время», — отметила управляющий Ростовским отделением ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко.

В случае с ипотекой клиентам помогает сервис «ДомКлик», где можно выбрать жилье, рассчитать ипотеку — размер первоначального взноса, ежемесячную плату, а также подать заявку.

«Регистрироваться в системе очень просто, подача заявки занимает всего пять минут, рассматривают их тоже очень быстро, - рассказала руководитель центра ипотечного кредитования Галина Лысенко. - После этого с вами свяжется сотрудник и сообщит, когда приходить оформлять все необходимые документы».

Сегодня выбрать через «ДомКлик» можно из более чем 40 тысяч объектов. Это и новостройки, и вторичное жилье.

Новый центр ипотечного кредитования Сбербанка работает по адресу: г. Ростов-на-Дону, проспект Сельмаш 94 . Часы работы центра с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 16 часов без обеденного перерыва, воскресенье — выходной день.

#ипотека #Сбербанк #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"