Новости партнеров
13:33, 17 июля 2018 г.

Ростов вошел в ТОП-10 городов по количеству туристов, воспользовавшихся роумингом во время ЧМ-2018

Новости партнеров
Фото:

Количество гостевых роумеров на время Чемпионата мира по футболу выросло на 67% по сравнению с аналогичным периодом в мае 2018 года, следует из данных внутренней аналитики «Билайн».

За этот период больше всего гостей из дальнего зарубежья, воспользовавшихся услугами связи в роуминге, приехали в Россию из (в порядке убывания): США, Китая, Великобритании, Германии, Польши, Франции, Финляндии, Мексики, Швеции и Аргентины.

Зарубежные гости активно пользовались мобильным-интернетом: общий объем трафика в сетях «Билайн» вырос в 6,5 раз. В свою очередь голосовой трафик и количество отправленных смс увеличились почти в 2,5 раза.

В российский городах, принимавших футбольные матчи, рост интернет-трафика был особенно впечатляющим: в Саранске объем переданных данных вырос в 123 раза.

Ростов занял 7 место из 11 городов России по приросту гостевых роумеров.

Москва и Санкт-Петербург стали самыми популярными городами у туристов из всех стран. А третье по популярности направление менялось в зависимости от того, из какой страны приехали гостевые роумеры: у туристов из Мексики – Ростов-на-Дону, из США - Казань, у гостей из Китая – Сочи, из Великобритании – Калининград.

#роуминг #Билайн #ЧМ-2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"