13:16, 16 июля 2018 г.

В ОКДЦ приглашают пациенток для лечения загадочного заболевания

Фото:

В Областном консультативно-диагностическом центре женщин избавят от эндометриоза.

Эндометриоз – загадочная и изнурительная болезнь, поражающая миллионы женщин во всем мире. Чаще всего она встречается у женщин в возрасте от 35 до 45 лет. Эндометриоз обнаруживается практически у половины пациенток, страдающих бесплодием и у 69% девушек-подростков, страдающих хроническими болями в области таза, которые не устраняются противовоспалительными препаратами.

«Из современных методов диагностики этого заболевания важную роль играют ультразвуковое и рентгенологическое исследование, - рассказывает врач-гинеколог Кнарик Арутюновна Арешян. - Лечение может быть как хирургическим, так и консервативным. При легких формах, не требующих оперативного вмешательства, мы предлагаем пациенткам гормональную и негормональную терапию, устраняем болевой синдром, используем физиотерапевтические и общеукрепляющие методы, лечим сопутствующие заболевания».

Записаться на прием к медицинскому специалисту центра можно используя специальную форму на официальном сайте ОКДЦ или по телефону 227-00-00.

#ОКДЦ #консультация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"