16:31, 14 июля 2018 г.

В Ростове-на-Дону увековечили память о погибшем офицере

Фото:

На фасаде ростовской школы №78 открыли мемориальную доску в память о кавалере ордена Мужества подполковнике Михаиле Богданове.

Он погиб 3 июля 2000 года во время специальной операции по нейтрализации вооруженных бандформирований в Северо-Кавказском регионе.

В церемонии открытия памятного знака приняли участие военнослужащие Росгвардии, родственники офицера, юнармейцы, педагоги и школьники.

Михаил Богданов - выпускник школы № 78.

С инициативой увековечить памяти погибшего боевого товарища выступил командующий Южным округом войск национальной гвардии Российской Федерации Герой России генерал-лейтенант Олег Козлов, который откликнулся на просьбу матери офицера.

Нина Александровна Богданова рассказала, что её сын, подполковник Михаил Богданов, проходил службу в Приволжском Федеральном округ и проживал в семьей в Уфе, где после гибели и был захоронен. Мать офицера живет в Ростове.

Участники церемонии возложили к памятному знаку алые гвоздики и почтили память подполковника Михаила Богданова минутой молчания.

#МихаилБогданов #Росгвардия #мемориальнаядоска #школа№78
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"