10:43, 11 июля 2018 г.

Начальника Ленинского отдела полиции Ростова уволили из-за скандала с наркотиками

Фото:

Подполковника полиции Евгения Якименко уволили со службы в МВД по отрицательным мотивам. Причиной увольнения высокопоставленного офицера стал недавний скандал с его подчиненными.

Напомним, недавно в Ленинский отдел полиции нагрянули оперативники собственной безопасности.В кабинете ростовского полицейского нашли 10 кг наркотиков Они обнаружили в кабинете у начальника ОКОН почти 10 кг различных наркотиков. Большая часть находки уже была расфасована по дозам.

Как выяснилось, промышляли продажей запрещенки сразу несколько сотрудников отдела. В отношении некоторых уже возбуждены уголовные дела. До сих пор на свободе остается главный фигурант — начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков. Его объявили в федеральный розыск.

«Как только это случилось, подполковник Якименко написал на имя генерала рапорт об увольнении, но его пожалели, так как до пенсии офицеру оставалось всего два месяца. Однако сейчас руководством главка это решение было пересмотрено и Евгения Викторовича уволили по отрицательным основаниям», - сообщил 1Rnd источник в правоохранительных органах региона.

Отметим, что по Закону «О полиции» в случае, если подчиненные совершают правонарушение, начальник также привлекается к дисциплинарной ответственности.

#ЕвгенийЯкименко #Отделполиции№4 #полицияРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"