11:21, 9 июля 2018 г.

Четыре миллиона рублей задолжал за газ житель Ростовской области

Фото:

Более четырех миллионов рублей задолжал за газ житель Ростовской области. Пока это самая большая задолженность среди физлиц на Дону.

О необычном случае рассказал гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

По его словам, в 2017 году абонента поймали на вмешательстве в счетный механизм прибора учета. Проще говоря, дончанин подкрутил счетчик. Также при проверке выяснилось, что к газу было подключено не только жилье, но и теплицы.

Вмешательство в работу прибора учета карается очень строго — в течение трех месяцев к потребителю, пойманному на «подкрутке», применяют коэффициент 10.

В итоге после всех подсчетов выяснилось, что потребитель должен за газ четыре миллиона рублей. Однако компания пошла навстречу нарушителю и сократила сумму.

«Мы всегда пытаемся найти консенсус», - подчеркнул Владимир Ревенко.

По статистике, которую он привел, в Ростовской области пытается мошенничать с объемами потребленного газа только 0,1% абонентов. Средняя сумма, начисленная нарушителям, составляет 130 тысяч рублей. И число желающих играть со счетчиками сокращается.

#долгизагаз #Газпроммежрегионгаз #ВладимирРевенко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"