11:17, 8 июля 2018 г.

День семьи и день рыбака: что отметить сегодня в Ростове

Фото:

Два праздника, которые, судя по множеству анекдотов, друг с другом конфликтуют, отмечают сегодня в РФ. Относительно новый праздник - День семьи, любви и верности, исторически сложившийся - День рыбака. Куда податься, если вы уже не уехали на семейную рыбалку и уже пришли в себя после футбола, в обзоре на 1rnd.ru.

Местом встречи обоих праздников сегодня стала набережная. Здесь с 10.00 идет концертная программ, посвященная Дня любви, семьи и верности. В рамках праздника прошла церемония награждения супружеских пар, проживших в многолетнем счастливом союзе и достойно воспитавших детей, медалью «За любовь и верность», а сейчас звучит джаз в исполнении детского биг-бэнда школы имени Кима Назаретова.

Кроме того, набережная - традиционное место встречи рыбаков. А прохожие обязательно порадуются каждой выловленной рыбке.

В парке Революции на Театральной площади торжества начнутся в 12.00. До вечера здесь будет идти фестиваль семей «Богатство Донского края», организованный Православной службой помощи «Милосердие-на-Дону». Помимо концерта (классическая, духовная, народная музыка), запланирована благотворительная ярмарка. Здесь можно купить товары для дома, игрушки и сувениры, сделанные донскими мастерами.

В конкурсной программе - лотерея счастья и призы за самую нарядную детскую коляску.

"Вырученные на мероприятии пожертвования пойдут на оказание помощи беременным женщинам и женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации", - обещают организаторы.

Вечером отдыхающих ждет парк имени Октября. С 18.00 здесь будет идти развлекательная программа. Ее гвоздем обещает стать хоровод, в который позовут всех собравшихся.

#Деньсемьи #деньрыбакавРостове #праздникивРостове #паркиРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"