19:08, 6 июля 2018 г.

Газ может подорожать для дончан, не поставивших счетчики

Фото:

Законопроект, который позволяет применять коэффициент 1,5 для потребителей, не установивших газовые счетчики, планируют рассмотреть депутаты. Об этом рассказал гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», депутат заксобрания Ростовской области Владимир Ревенко.

Установить газовые счетчики обязывает федеральное законодательство. Подчеркнем, что речь идет только о домах и квартирах, которые отапливаются с помощью газа. Если голубое топливо вы используете для приготовления пищи или же нагрева воды, газовые счетчики можно не ставить.

Владимир Ревенко констатировал, что в ряде случаев потребителям невыгодно ставить счетчики. В частности, речь идет о маленьких помещениях, оснащенных большим газовым котлом. В такой ситуации плата по счетчику может быть выше, особенно если люди не привыкли экономить. Повышенный коэффициент может стать мотивом для исполнения норм законодательства.

«Те, кто пишет отказ от установки, будут вынуждены такие приборы установить», - отметил Ревенко.

По подсчетам специалистов ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», к концу года нужно установить около 14 тысяч счетчиков.

В настоящее время, подчеркнул гендиректор компании, стоимость прибора учета газа определенной пропускной мощности снижена до минимума — 4000 рублей. Речь идет об установке под ключ, в эту сумму включены сам счетчик, его монтаж, опломбирование. Причем сумму можно включить в квитанцию и платить за прибор по частям.

#счетчикинагаз #ВладимирРевенко #тарифнагаз #газовыекотлы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"