14:14, 4 июля 2018 г.

Главный борец с наркотиками Ленинского райотдела полиции Ростова объявлен в федеральный розыск

Фото:

Полицейские из Ленинского райотдела Ростова стали фигурантами дела по наркоманской статье.

В приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере подозревается начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП № 4 и несколько оперативников. Уголовное дело возбудили незамедлительно — сражу же, как только материалы проверки поступили в Следком.

Правда, главный фигурант уголовного дела скрылся от следствия и объявлен в федеральный розыск.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

«Подозреваемые незаконно приобрели и перевезли с целью сбыта в служебное помещение отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 4 по г. Ростову-на-Дону наркотические средства и психотропные вещества в крупном размере. Довести до конца преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств, полицейские не смогли по независящим от них причинам», - озвучила версию следствия Галина Гагалаева.

В тот момент, напомним, в кабинет начальника ОКОН вошли оперативники собственной безопасности.

Как сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах региона, этой ночью в  Ленинском райотделе и городском управлении МВД России прошли обыски.

Сам начальник ОКОН уже уволен по отрицательным основаниям, а его руководителям объявлены строгие выговоры, уточнили в пресс-службе донского главка МВД России. Главный борец с наркотиками названного райотдела Сергеев также стал фигурантом уголовного дела по статьям "Взятка" в особо крупном размере и "Превышение служебных полномочий". Известно, что Сергеев перевелся в Ростов из Самары.

#ОКОН #коррупция #полицияРостова #наркотикиуполицейских #УД #СУСКРФпоРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"