15:45, 2 июля 2018 г.

Жители Ростовской области смогут публично признаться в любви своей семье

Фото:

В воскресенье, 8 июля, вся Россия уже в десятый раз будет отмечать один из самых душевных праздников - «День семьи, любви и верности».

Еще в дореволюционной России день святых Петра и Февронии считался праздником семьи. Потом на несколько десятков лет о нем забыли, а в 2008 году он получил официальный статус всероссийского "Дня семьи, любви и верности".

Символом праздника считается ромашка. Издавна на Руси этот цветок являлся знаком любви.

Петр и Феврония – православные покровители семьи, их супружеский союз считается образцом христианского брака. Они жили и правили в городе Муроме.

По преданию, князь Петр женился на простой девушке Февронии, после того как она спасла его от смерти. Любовь была на столько сильна, что разлучить их не смогли ни бояре ни войны. Город при них процветал, а местные жители ставили княжескую семью в пример. Перед смертью Петр и Феврония просили положить их в один гроб с тонкой перегородкой. Однако влюбленных все же пытались несколько раз захоронить в разных местах, но они чудесным образом оказывались все время в одной гробнице. В 1547 году Петр и Феврония были канонизированы.

Каждый год, 8 июля, в Ростовской области в честь праздника Петра и Февронии проводятся концерты и награждаются самые выдающиеся семьи, в которых семейные ценности стоят на первом месте.

Власти донского региона предлагают принять участие в виртуальной акции СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ.

«Не у каждой семьи в России есть возможность приехать в Муром и поклониться мощам святых Петра и Февронии в день праздника, но у ваших чувств любви такая возможность есть», - говорят организаторы виртуальной всероссийской акции.

Чтобы принять участие, нужно до 9 июля на сайте СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ зайти в раздел «Написать признание», вписать строки любви близким и родным, прикрепить фотографию своей семьи, указать адреса и фамилии отправителя и получателей и кликнуть «Отправить». Через сутки на указанный адрес поступит сертификат, а при перепосте ему будет присваиваться стикер ЧУВСТВА ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в Муроме на родине святых Петра и Февронии.

#Деньсемьилюбвииверности #ПетриФеврония #СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"