13:34, 2 июля 2018 г.

В Ростовской области военный чин завысил цены оборонных заказов на 16 млн рублей

Фото:

В Ростовской области задержали бывшего начальника 3284 Военного представительства Министерства обороны России.

Во время проверки экономические полицейские выяснили, что 41-летний подполковник в рамках государственного оборонного заказа завышал цены на работы, выполняемые по заказу Министерства обороны РФ.

Цены военный накручивал серьезно. Так, в 2014 и 2015 годах он «округлил» сумму на 34 %, а спустя год уже не гнушался увеличить накрутку вдвое. Таким образом, за четыре года он заработал без малого 16 млн рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Для дальнейшего сопровождения оно передано в Военный следственный отдел Следственного комитета России по Новочеркасскому гарнизону», - сообщил источник 1Rnd в правоохранительных органах региона.

Бывшему подполковнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Справка: Управление военных представительств Минобороны РФ занимается организацией работ по контролю качества и приемки вооружения, спецтехники, военной продукции, авиационной техники гражданского назначения, космических систем и комплексов социально-экономического, коммерческого и научного назначений.

#МинистерствообороныРФ #УправлениевоенныхпредставительствМинобороныРФ #Превышениедолжностныхполномочий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"