18:02, 30 июня 2018 г.

Более тысячи болельщиков посетили палеонтологический музей-заповедник в Азове

Фото:

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник с начала чемпионата мира по футболу посетили более тысячи болельщиков. Об этом рассказали в музее.

"Как правило, это были болельщики тех стран, команды которых играли в Ростове-на-Дону, - рассказали в музее. - Но были, например, и болельщики из Индии. Российские болельщики тоже приезжают, около 500 россиян с паспортами болельщика с начала ЧМ-2018 было".

Азовский музей-заповедник – один из крупнейших музеев юга России. Это свыше 78 тысяч квадратных метров площади, более 350 тысяч экспонатов, самым ранним из которых около 250 миллионов лет. Он обладает богатой палеонтологической коллекцией, известен в России и за рубежом как центр археологических исследований.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Ростов-на-Дону принял уже четыре игры мундиаля, еще одна встреча состоится на стадионе "Ростов Арена" 2 июля. В 1/8 финала ЧМ-2018 сойдутся команды Бельгии и Японии.

#ЧМ-2018 #болельщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"