17:02, 30 июня 2018 г.

Стартовало выдвижение кандидатов на выборы депутатов Заксобрания Ростовской области

Фото:

В Ростовской области официально стартовал период представления в Избирательную комиссию Ростовской области, окружные избирательные комиссии документов о выдвижении кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва.

Выборы, напомним, пройдут 9 сентября этого года.

В пресс-службе донского избиркома напомнили, что в рамках этой избирательной кампании кандидаты могут быть выдвинуты как политическими партиями, так и в порядке самовыдвижения.

Областные списки кандидатов выдвигаются только политическими партиями.

Партийные мероприятия по выдвижению в областной парламент провели Ростовское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации, региональное отделение в Ростовской области Всероссийской политической партии «Партия Роста».

Ростовское региональное отделение политической партии ЛДПР также планирует представить свой список, который возглавил Владимир Жириновский.

По предварительной информации в выборах примут участие не менее восьми избирательных объединений.

Законодательно установлено, что политические партии, представленные в Госдуме, освобождены от необходимости сбора подписей избирателей. Остальным политическим партиям, выдвинутым ими кандидатам, а также кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения, для включения в избирательный бюллетень необходимо собирать подписи избирателей.

Рабочие группы избирательных комиссий продолжат работу по приему документов до 27 июля 2018 года – в этот день в 18.00 истекает срок представления в избирательные комиссии документов для регистрации кандидатов, областных списков кандидатов.

#ИКРО #выборы9сентября #подачадокументов #выборыдепутатовЗСРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"