11:31, 28 июня 2018 г.

Кластер на 18 олимпийских видов спорта построят на левом берегу Дона в Ростове к 2025 году

Фото:

На левом берегу Дона к 2025 году появится мощный спортивный кластер. Здесь будут представлены базы для занятий различными видами спорта, в их числе - хоккей и фигурное катание.

О планах развития левобережной зоны рассказал министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. По его словам, в левобережный кластер войдут ледовый дворец, гандбол-арена, конно-спортивная школа, сюда же планируется перенести ипподром. В итоге здесь можно будет заниматься 18-ю олимпийскими видами спорта, в их числе - два зимних.

«Вся территория до 2025 года должна быть завершена. Эту задачу ставит губернатор, и уже работа идет», - отметил Аракелян.

Он уточнил, что объекты уже в работе – по ряду идет разработка документации, где-то уже начато строительство.

Многое будет зависеть от сроков передачи «Ростов Арены» из федеральной в региональную собственность в рамках программы наследия. По информации главы минспорта, это может занять один год.

Аракелян уточнил, что создание спортивных кластеров будет идти и в других городах Ростовской области. В частности, в Таганроге, где область выкупила спорткомплекс «Красного котельщика» и хочет построить здесь ледовый дворец, и в Шахтах.

#СамвелАракелян #левыйберегДона #РостовАрена #хоккейвРостове #фигурноекатаниевРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"