11:47, 26 июня 2018 г.

«Дорога на выборы»: волонтёры помогут маломобильным избирателям добраться до участков 9 сентября

Фото:

В единый день голосования, 9 сентября 2018 года, в Ростовской области пройдёт акция для людей с ограниченными физическими возможностями - «Дорога на выборы».

Организатором акции традиционно стала Избирательная комиссия Ростовской области.

Волонтёры помогут маломобильным группам населения добраться до избирательных участков, чтобы те смогли реализовать свое избирательное право.

«В каждом муниципальном образовании формируются группы волонтеров, которые собирают пожелания об участии в голосовании людей с ограниченными возможностями, посещают избирательные участки с целью мониторинга их доступности для таких групп населения. В день голосования в их задачу входит сопровождение голосующего на избирательный участок», - сообщает пресс-служба донского избиркома.

Для того чтобы стать участником акции, достаточно оставить заявку координатору мероприятия по номеру: +7 (951) 825 17 91.

У этих волонтёров будут футболки с символикой акции.

Напомним, акция «Дорога на выборы» проводится Избирательной комиссией Ростовской области с 2013 года. За это время в ней приняли участие более 1000 волонтеров и более 600 избирателей с ограниченными физическими возможностями из всех муниципальных образований Дона.

#"Дороганавыборы" #ИКРО #акция #волонтёры #инвалиды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"