11:35, 26 июня 2018 г.

Путин поручил властям Ростовской области оказать содействие беженцам с юго-востока Украины

Фото:

Президент России Владимир Путин по итогам "Прямой линии" поручил властям Ростовской области оказать содействие беженцам с юго-востока Украины. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

«Рекомендовать правительству Ростовской области при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти оказать содействие гражданам, переселившимся в регион в результате конфликта на юго-востоке Украины, в решении проблем, связанных сих обустройством на территории Российской Федерации», - говорится в поручении.

Это поручение для губернатора Ростовской области Василию Голубеву. Он назначен ответственным. Главе региона предстоит отчитаться по этому вопросу до 1 сентября.

Также поручение дано Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Оно связано с ситуацией на рынке труда и трудоустройством иностранцев.

«Принять необходимые меры по упрощению порядка предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства, владеющим русским языком и желающим жить и работать в Российской Федерации, разрешений на временное проживание и видов на жительство и при необходимости представить соответствующие предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации», - говорится в поручении.

Срок отчета по этому вопросу — 31 августа.

Напомним, вопрос из Батайска прозвучал во время «прямой линии» Путина. К президенту обратились беженцы с Донбасса. Они рассказали, что у них проблемы с оформлением документов, работой и так далее. Позже с ними встретился губернатор.

#Путин #губернатор #поручения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"