17:40, 22 июня 2018 г.

Тренер сборной Южной Кореи: в Ростове очень жарко, и это проблема

Фото:

Главный тренер сборной Южной Кореи Син Тхё Ён отметил, что в Ростове-на-Дону очень жарко, и это станет проблемой в завтрашней игре с командой Мексики.

"В Ростове гораздо жарче, чем мы предполагали, очень жарко по ощущениям, - отметил тренер. - Примерно 15 градусов в сравнении с предыдущим местом проведения игры. Но мы надеемся, что в шесть часов вечера будет более ветрено и игроки приспособятся".

Он также добавил, что для мексиканцев такая погода может стать преимуществом, так как они привыкли играть в таком климате.

"Завтра решающим фактором будет погода, - сказал Син Тхё Ён. - Мексика получит преимущество, потому что они привыкли к жаркой погоде. У них были товарищеские матчи в США в похожей погоде и они провели их хорошо. А вот такая погода нам будет мешать, нам будет сложнее".

Тем не менее, по словам корейского тренера, команда полностью восстановилась после игры со Швецией как физически, так и психологически.

"Мы хотим победить, - добавил тренер. - Знаем, что на матче будет президент, это будет вдохновлять наших игроков".

Матч между сборными Мексики и Южной Кореи пройдет на "Ростов Арене" 23 июня. Начало встречи - в 18 часов.

#ЧМ2018 #Ростов #WorldCup #Ростов-на-Дону #Мексика #ЮжнаяКорея
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"