11:13, 21 июня 2018 г.

Инцидент с самолетом Саудовской Аравии в Ростове на перевозки ЧМ не повлияет – глава Минтранса

Фото:

Инцидент с самолетом Саудовской Аравии в аэропорту Ростова прокомментировал министр транспорта России Евгений Дитрих.

«Наша оценка по отношению перелета команды достаточно спокойная, мы в курсе этой ситуации, она разбирается», - сказал министр на пресс-конференции.

Он отметил, что по классификации ИКАО происшествие получило статус авиационного инцидента. Это не предполагает мер «капитального свойства», то есть, остановки эксплуатации судна, типа судов или же работы всей авиакомпании.

«Лично видел результат оперативного осмотра двигателя после посадки. Никаких изменений, которые могли бы свидетельствовать об опасности, не было, - подчеркнул Дитрих. - Данный инцидент на работу в рамках ЧМ не повлияет».

Расследование инцидента, который произошел вечером 19 июня при заходе самолета с футболистами на посадку в Ростове, уже ведет Росавиация.

«При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшимся выбросом пламени из реактивного сопла двигателя», - так описали ЧП в Росавиации.

Уточняется, что автоматика сбоев не показывала, самолет сел без каких-то аварийных процедур.

#ЧПвРостове #СаудовскаяАравия #авиационныйинцидент #ЕвгенийДитрих #ЧМ2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"