10:31, 20 июня 2018 г.

Ростовский банк «Кредит Экспресс» признали банкротом

Фото:

Арбитражный суд донского региона признал банкротом банк «Кредит Экспресс». В отношении организации открыто конкурсное производство.

Кредитная организация и ранее не исполняла нормативные акты ЦБ и нарушала законодательные требования в области противодействия легализации (отмыванию) доходов полученных преступным путем.

Регулятор отметил, что Центральный банк не раз применял к кредитной организации Ростова меры надзорного реагирования, вводил ограничения на привлечение вкладов населения и отзывал лицензию на осуществление банковских операций.

Собственники и руководство «Кредит Экспресса» не предприняли нужных мер.

Еще 15 марта Центральный банк издал приказ, в соответствии с которым управление кредитной организацией перешло в ведение временной администрации.

«В ходе проведения обследования финансового состояния «Кредит Экспресс» в действиях бывшего руководства и собственников Банка установлены признаки хищения имущества и сокрытия осуществленных ранее операций по выводу активов», - сообщает пресс-служба Центрального Банка России.

Весь собранный материал направлен в следственные органы, которые должны разобраться и принять решение в отношении руководителей и собственников организации.

#ЦБРоссии #Банкротствобанка"КредитЭкспресс"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"