11:28, 15 июня 2018 г.

Гостей ЧМ-2018 в Ростове ждёт более 1600 культурных мероприятий

Фото:

Гостей чемпионата мира по футболу в Ростове ждёт насыщенная культурная программа. Об этом рассказал министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.

"Подготавливая программу, мы ставили задачу подготовить гостей с культурой Донского края, - рассказал Владимир Бабкин. - Пройдет более 1626 мероприятий, примет участие порядка 6000 артистов, 510 творческих коллективов, будет показано множество спектаклей, концертов, выставок. Мы приглашаем всех в Танаис, музеи Таганрога и Новочеркасска, станицы Старочеркасске, музеи в Ростове - "Шолохов-центр" и другие. Музеи будут работать ежедневно, мы всех ждём".

По словам министра, также запланирован цикл концертных программ - в парке Левобережный, на набережной, в парке Горького, на Соборном, во дворике "Шолохов-центр", на площадке перед музыкальным театром, в аэропорту Платов, на фестивале болельщиков, в ДГПБ.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Игры проведут на 12 стадионах 11 городов страны, в том числе и в Ростове-на-Дону. Первый матч в рамках ЧМ-2018 пройдет в донской столице 17 июня.

#культура #ЧМ-2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"