11:36, 14 июня 2018 г.

В Ростове директора аптеки оштрафовали на 100 тысяч

Фото:

Директор ростовской аптеки заплатит 100 тысяч рублей за продажу психотропных препаратов без рецепта. Нарушение выявили сотрудники прокуратуры Октябрьского района донской столицы во время проверки.

«Установлено, что в организации не ведется надлежащим образом учет лекарственных препаратов, подлежащих учету (психотропных)», - сообщила пресс-служба ведомства.

В журналах аптеки, отсутствовали записи по учету прихода и расхода препаратов, а так же отсутствовали рецепты на основании которых лекарства можно было продавать.

В настоящее время директор аптеки должен заплатить штраф в 100 тысяч рублей, заведующая привлечена к административной ответственности и штрафу в 5 тысяч рублей.

Напомним, что за продажу рецептурного препарата без «бумажки от врача» фармацевтов и владельцев аптек ждет наказание не только в виде штрафа, но и даже закрытие торговой точки на три месяца.

#АптекиРостова #штрафзапродажубезрецепта #психотропныепрепараты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"