Видео
19:26, 12 июня 2018 г.

Болельщиков ЧМ-2018 позвали в синагогу на Газетном в Ростове

Видео
Фото:

Ростовские евреи приглашают футбольных болельщиков в синагогу на Газетном. Видео, которое разместил на своей страничке главный раввин ЮФО Хаим Данзингер, собрало сотни лайков.

"Меня зовут Хаим и я хочу вас пригласить в прекрасный город Ростов, - говорит раввин в своем видеообращении. - Фанаты ФИФА, мы ждем вас!".

В своем видеообращении Хаим также рассказывает о времени работы синагоги и просит распространить видео, чтобы больше футбольных болельщиков со всего мира могли его увидеть.

Солдатская синагога — единственная действующая синагога в Ростове-на-Дону. Она построена в 1872 году. Здание сгорело во время еврейского погрома 1905 года, но в 1913—1914 годах было восстановлено. В 1935 году синагога была закрыта для богослужений, а после Великой Отечественной войны здание вновь передали еврейской общине.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону.

#синагога #ЧМ-2018 #евреи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"