12:35, 9 июня 2018 г.

Школьника из Ростовской области поймали со шпаргалкой на ЕГЭ

Фото:

Только одно нарушение выявлено общественными наблюдателями на прошедших к этому времени ЕГЭ. Со шпаргалкой попался выпускник, сдававший экзамен по математике.

Первые итоги своей работы озвучил Корпус общественных наблюдателей Ростовской области. Порядка 300 человек следят за сдачей ЕГЭ в школах донского региона, представители также направлены в Чечню, КБР и Москву.

«Мы следим за соблюдением правил проведения ЕГЭ и сдачей его на равных условиях абсолютно для всех выпускников. Также важно учитывать, что общественный наблюдатель следит за готовностью пунктов проведения экзаменов к приему выпускников в день сдачи», - пояснила Федеральный координатор корпуса общественных наблюдателей ЮФО Екатерина Голованова.

Выпускники Ростовской области уже сдали ЕГЭ по географии, информатике, математике, химии, истории и русскому языку. Пока известно только об одном нарушении. Выпускник попался со шпаргалкой.

«Нарушение было выявлено 1 июня во время экзамена по профильной математике», - рассказали 1rnd.ru в Донском союзе молодежи.

По факту еще идет проверка. Окончательное решение будет принято после заседания Государственной экзаменационной комиссии.

#ЕГЭ #шпаргалканаЕГЭ #ЕГЭвРостовскойобласти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"