Фото + Видео
17:14, 3 июня 2018 г.

Трудно быть чиновником: итоги недели в Ростове и области

Фото + Видео
Фото:

Власти Ростова-на-Дону на уходящей неделе оказались объектом критики по многим фронтам. Основные проблемы, безусловно, принесли дороги, а главным событием можно считать срыв сроков ремонта улицы Станиславского. Итоги весенне-летней недели подводит 1rnd.ru.

На этой неделе власти проявили беспрецедентную активность в решении проблем обманутых дольщиков. В понедельник, 28 мая, стало известно, что петиция за застройку Александровской рощи на сервисе "Активный ростовчанин" набрала 500 голосов и получит поддержку мэрии.

А уже 30 мая сити-менеджер Ростова-на-Дону разрешил "ЮгСтройИнвесту" начать разработку проекта застройки рощи. Судя по всему, работа не затянется, ведь наработки по строительству большого ЖК в роще застройщик представил еще в начале мая. Напомним, компания обещает 600 квартир обманутым дольщикам. Добавим, что мнения дольщиков относительно такого решения их проблемы разделились.

К выходным ситуация получила неожиданный поворот: ценз по голосам прошла петиция ростовчан, требующая запретить застройку Александровской рощи. Теперь интересно, как скоро и что на нее ответят власти.

Сроки ремонта улицы Станиславского в Ростове сорваны. Завершить машстабную реконструкцию обещали к 1 июня. Но на улице есть участки, где еще даже не положили новые рельсы. Комментариев по поводу ситуации не было, мэрия Ростова ограничилась сообщением от Департамента транспорта. Он уведомил, что движение по Станиславского будет закрыто до 15 июня. Но и после этой даты дорога не откроется для проезда по всей длине даже для автомобилей.

Бездарность и безответственность — так оценили результат реконструкции Большой Садовой эксперты ростовского ОНФ. На этой неделе фронтовики заявили, что будут добиваться полицейской и прокурорской проверки по поводу расходования средств на ремонт Большой Садовой. По мнению депутата Госдумы РФ Антона Гетты, недоделок слишком много для того, чтобы назвать расходование 150 миллионов качественным.

В мэрии Ростова-на-Дону отреагировали мгновенно. В один день с заявлением от ОНФ власти сообщили, что все недочеты подрядчик устранит за свой счет.

Администрация Первомайского района Ростова на этой неделе упоминалась в связи с конфликтом на рынке "Восточный". Группа торговцев обратилась в редакцию 1rnd.ru с рассказом о том, как к ним наведались некие молодые люди и в стиле 90-х потребовали покинуть свои точки.

Отметим, что торговцы лишились своих торговых точек после крупного пожара в октябре. Свои павильоны люди восстанавливали за собственный счет.

По словам незваных гостей, у торговцев нет права на землю, которую они много лет до этого занимали. В "переговорах" неизвестные ссылались на главу администрации Первомайского района города Артура Григоряна. Редакция 1rnd.ru обратилась за разъяснениями к администрации.

«Вы будете удивлены», - проанонсировал готовящийся ответ на письменный запрос 1Rnd.ru Артур Григорян. Но пока письма не последовало.

Положительные новости этой недели связаны с ЧМ-2018. Дирекция «Ростов-2018» назвала артистов, которые будут выступать на площадке фан-зоны на Театральной площади.

Это «Агата Кристи», Чичерина, Каста, IOWA, Анита Цой, Jukebox trio, Смысловые Галлюцинации, группа «Градусы», Zdob si Zdub и другие.

Концерты будут почти каждый день. Так, на открытии фан-зоны 14 июня выступит IOWA, на закрытии 15 июля — группа «Градусы». Концерт группы Чичерина запланирован на 15 июня, 1 июля перед болельщиками выступят «Смысловые Галлюцинации».

В первый день лета в Ростове протестировали новый фонтан. Он находится на площади Гагарина у здания опорного вуза Ростовской области. Ранее украсить площадь новым объектом пообещал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Фонтан светомузыкальный, причем на струи можно проецировать изображения, выводить слова и картинки. Вечером этого же дня фонтат протестировали в ночном режиме.

Голос города
В Ростове много пустырей без зелени, вот там пускай и строят дома. Я против
58%
Вопрос нужно вынести на публичные слушания и выслушать мнение горожан
20%
Бедные дольщики уже столько лет ждут квартир, я за
15%
Дольщиков значительно больше 600. Рощей стоит жертвовать, если квартиры получат все!
7%
#уличнаямебель #БольшаяСадовая #ремонтСтаниславского #рынокВосточный #обманутыедольщики #фонтанывРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"