Видео
20:12, 31 мая 2018 г.

Стадион «Ростов Арена» показали из космоса

Видео
Фото:

Новый стадион «Ростов Арена» показали из космоса — госкорпорация «Ростокосмос» представила подборку фотографий из космоса всех двенадцати стадионов, на которых будут проводиться игры мирового первенства.

На кадрах — все стадионы, в том числе и «Ростов Арена». В кадр также попала река Дон и Гребной канал. Снимки сделаны космическим аппаратом «Ресурс-П» с помощью аппаратуры «Геотон».

Космонавты тоже готовятся к ЧМ-2018. В корпорации сообщили, что на борту международной космической станции прошла футбольная тренировка. Ее провели командир экспедиции МКС-55 Антон Шкаплеров и бортинженер Олег Артемьев.

«Специально для этого на борт МКС был доставлен официальный мяч Telstar 18, который планируется вернуть на Землю вместе с экипажем транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» 3 июня 2018 года», - говорится в сообщении.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону.

#Роскосмос #космос #ЧМ-2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"