Фоторепортаж
18:31, 31 мая 2018 г.

Гиги за шаги: гулять по Ростову теперь можно с пользой

Фоторепортаж
Фото:

Десять тысяч шагов можно менять на 100 МБ мобильного интернета каждый день: интересную акцию «Гиги за шаги» запустил «Билайн». Можно гулять по родному городу, открывать новые страницы из его прошлого и замечать черты будущего (иногда для этого достаточно заглянуть в салон связи).

Десять тысяч шагов — много это или мало? Корреспондент 1rnd.ru на себе проверила, сколько нужно пройти, чтобы получить дополнительный трафик, а заодно изучила любимый город.

Вместе с коллегами мы отправились на экскурсию по Ростову. По моим меркам маршрут был коротким - всего около 2,5 километров. Тем не менее, они оказались очень интересными. Мы стартовали от перекрестка на Буденновском/Красноармейской, от одного из салонов «Билайн».

Для того, чтобы стать участником акции «Гиги за шаги» и получать дополнительный пакет (до 3 ГБ в месяц) достаточно вести активный образ жизни и подключить счетчик шагов в приложении («Здоровье» на iPhone или Google Fit для Android) (акция для абонентов тарифной линейки «ВсёМОЁ!»)

Мы прошли вниз в сторону Дона до улицы Горького, где услышали об истории дедушки мобильного телефона (изобретателя радио Александра Попова), измерили трамвайную колею (единственную в России европейской ширины- 1435 мм против обычной 1524 мм) и узнали, почему фасад ростовского цирка имеет такой интересный цвет. Оказалось, что колер для краски долго не могли подобрать, а нужный оттенок архитектор Георгий Петров увидел на платье сотрудницы соседнего отдела. Он попросил дать кусочек запасной ткани — с тех пор цвет здания ростовского цирка не меняется.

Далее маршрут лежал по улице Пушкинской и парку Горького.

Мы вышли к зданию администрации города и городской Думы. Раньше здесь располагалась первая АТС. Она открылась в 1929 году. За разговор жители платили по 3 копейки, а к телефонам выстраивались огромные очереди.

Тут же неподалеку находится еще один салон «Билайн». В здании на Садовой, 65 раньше был Дом мод и проходили показы модных коллекций (говорят, здесь манекенщицей работала мама всероссийски известной красавицы - ростовчанки Виктории Лопыревой).

В салоне «Билайн» нам рассказали о современных услугах и о том, каким образом выбирают места для новых салонов, анализируя обезличенные данные о городском трафике и потребностях пользователей, чтобы салоны располагались в шаговой доступности. Кстати, в салоне на Садовой, 65 находится автомат, который помогает протестировать состояние смартфона и застраховать его, чтобы избежать самого затратного – замены разбитого экрана. Услуга называется «Сервис +».

Далее путь лежал в сторону Ворошиловского проспекта, а оттуда — к улице Шаумяна. Там расположен региональный офис «Билайна». Это историческое здание — доходный дом купца Бражникова (построен в 1896 году). У входа мы встретили регионального директора Южного региона ПАО «ВымпелКом» Сергея Афонина (на фото четвертый слева).

Сергей Афонин рассказал о том, что салонов «Билайн» вскоре станет намного больше:

- До конца годы мы планируем вдвое увеличить количество точек продаж смартфонов и аксессуаров в Ростовской области, - рассказал Сергей Афонин. - При этом меняется концепция точек продаж: «Билайн» превращает свои салоны связи в супермаркеты цифровых услуг, где можно не только подключить понравившийся тариф, приобрети современный смартфон с поддержкой 4 G , но подключить различные услуги, в том числе страховые и банковские. Мы внедряем инновационные технологии, например, приложения MyBeeStor e, установленные на смартфонах у сотрудников салонов, помогают избежать очередей в салонах и обеспечить индивидуальный подход к клиенту.

После общения с топ-менеджером «Билайна» мы свернули в переулок Газетный. (Оказывается, он когда-то назывался Казанским). От салона «Билайн» на Садовой, 65 до пересечения Газетного с ул. Темерницкой ровно 315 шагов. Интересно, что до ближайшего салона «Билайн» на Московской, 52 оказалось так же – 315 шагов (свои магазины оператор открывает в шаговой доступности).

Мы отправились в сторону Соборной площади где стоит памятник Димитрию Ростовскому. Удивительно, но он никогда не бывал в наших краях, но дал имя городу и региону. Именем святого в 1761 году была названа строящаяся крепость на Дону.

Эта точка стала последней в нашей экскурсии, по итогам мы посчитали, что прошли более 4500 шагов.

Для того, чтобы получить дополнительный трафик, мне оставалось находить еще 6 тысяч шагов, поэтому я просто отправилась гулять по городу пешком - прошла до набережной и обратно, по Большой Садовой до Театральной площади и парка Революции. Итог- к вечеру я нашагала 21 тысячу шагов, насладилась любимым городом и получила дополнительный интернет-трафик.

Чтобы стать участником акции «Гиги за шаги», скачайте свежую версию приложения «Мой Билайн», в приложении выберете «Участвовать в акции», шагайте и получайте больше интернета!

#Билайн #экскурсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"