ФОТОФАКТ
09:23, 31 мая 2018 г.

Подпольный цех по производству мяса птицы обнаружили в Ростовской области

ФОТОФАКТ
Фото:

В Неклиновском районе Ростовской области инспекторы областного управления ветеринарии и оперативники БЭП выявили факт несанкционированного оборота продукции животного происхождения. Это произошло 30 мая.

«В селе Покровском предприниматель осуществлял убой, хранение, переработку и реализацию мяса птицы без ветеринарного контроля, а также с нарушение ветеринарных требований. В помещении царили полная антисанитария, грязь и запах испортившегося мяса», - сообщили в пресс-центре управления ветеринарии Ростовской области.

Рабочие цеха только пожимали плечами - у них не было никаких документов на сырье, на выработанную партию продукции, санитарных книжек тоже не оказалось.

«Согласно накладной, 800 голов кур поступили в цех 29 мая из Краснодарского края без ветеринарных сопроводительных документов, - пояснил главный государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Андрей Перекопский. – Птица предназначалась для убоя, дальнейшей переработки и реализации на территории Ростовской области».

Изъяты 926 килограммов тушек, грудок, крыльев и субпродуктов. По закону владельцу подпольного цеха грозит штраф.

#подпольныйцех #производствомясякур #Неклиновскийрайон #БЭП #управлениеветеринарииРО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"