11:05, 30 мая 2018 г.

Как готовить нужные Ростову и области кадры, обсудили эксперты из восьми стран

Фото:

Ведущие эксперты проекта Erasmus+ из Германии, Кипра, Греции, Словении, Латвии, Великобритании, Казахстана и Киргизии приняли участие в международной конференции в Ростове. Форум «Новые образовательные технологии как инструменты экономического развития регионов» принимал ДГТУ.

Эксперты обсудили реализацию двух проектов программы Европейской комиссии Erasmus+: «Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству (Complete)» и «Внедрение европейского измерения в отраслевую рамку квалификации для туристической индустрии (EurDiQ)».

«Мы должны вместе формировать образовательную и культурную повестку стран, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Надеюсь, реализация совместных международных проектов будет позитивно влиять на изменения как в вузе, так и в регионе, станет основой продуктивного взаимодействия университетов и предприятий».

Гостями встречи стали представители донских властей. Они озвучили вузам свои запросы.

«Правительство Ростовской области заинтересовано в создании условий для развития высшего образования, которое вносит вклад в устойчивое экономическое развитие региона», – отметил заместитель министра экономического развития Ростовской области Евгений Мамичев.

В рамках форума его участники представили лучшие модели сетевых образовательных программ и практики подготовки высококвалифицированных кадров для регионов. Так, о деятельности центров развития компетенций в Великобритании рассказал декан факультета бизнеса и права Лондонского университета Метрополитен Саймон Джонс.

#ДГТУ #Erasmus+ #высшееобразование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"