14:26, 28 мая 2018 г.

Девочка из Таганрога прошла в национальный финал детского «Евровидения»

Фото:

Двенадцатилетняя жительница Таганрога (Ростовская область) Александра Кирильчук прошла полуфинал детского «Евровидения». Об этом на завершающем концерте второго сезона проекта «Ты супер!» рассказал Игорь Крутой.

Продюсер и композитор пригласил Александру на финальное шоу, которое состоится 3 июня 2018 года в Международном детском центре «Артек».

Интересно, что финалистов национального этапа выбрали еще в апреле. Александра таким образом стала еще одной претенденткой на путевку в Минск, где пройдет сам международный конкурс.

Как отмечается в заявлении оргкомитета российского отбора детского «Евровидения», эта инициатива Игоря Крутого не предусматривается напрямую Положением о конкурсе.

«Да и песня новой конкурсантки на 100% состоит из текста на английском языке, что противоречит правилам российского отбора», - отметили в оргкомитете. Однако лишать Александру шанса не стали.

«Как мы помним, главное - талант, а не формальности», - так объясняются отступления от правил.

Наша землячка уже внесена в список финалистов. Уже началось зрительское голосование, послушать песню Александры и поддержать ее можно по этой ссылке.

Онлайн-голосование закроется за сутки до финала. Его результаты будут одним из двух параметров, определяющих победителя. Второй, как и во взрослом «Евровидении», это решение жюри.

Победитель финала будет представлять Россию на международном песенном конкурсе Junior Eurovision Song Contest 2018. Детское «Евровидение» пройдет 25 ноября в Минске.

#детскоеевровидение #АлександраКирильчук
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"