17:23, 27 мая 2018 г.

Что случилось: Кубок мира, последний звонок и баннерная радость ростовчан

Фото:

Событийная неделя в Ростове-на-Дону и области прошла под девизом подготовки к предстоящему Чемпионату мира и сопутствующим мероприятиям. Впрочем, слишком громко для одних отгремел последний звонок, а для других звонок был тревожным. Появилась в городе и новая, но весьма странная достопримечательность.

Кубок Чемпионата мира в Ростове

Самая ценная футбольная награда в мире прибыла в Ростов 23 мая.

Торжественная церемония приветствия легендарного трофея прошла на стадионе «Ростов Арена». Кубок встретили первые лица региона и города, представители FIFA и компании Coca-Cola, дети.

А уже после сообщалось, что посмотреть на Кубок мира и сфотографироваться с ним ростовчане смогут 24 и 25 мая на площади Советов в специальных шатрах.

24 мая — с 13 до 20 часов, 25 мая — с 10 до 20 часов. Доступ к трофею — в порядке живой очереди и по специальным бесплатным приглашениям. Также Кубок привезли 26 мая в парк Чуковского на открытие инклюзивного игрового парка с футбольным полем.

Подростки отметили последний звонок

Последний звонок услышали выпускники 9-х и 11-х классов. В этом году он прошел довольно сумбурно, а для некоторых может окончиться проверкой полиции. Так, в соцсетях сотрудник одного из кафе пожаловался на кражу, которые совершили гуляющие после торжественной линейки выпускники.

Другие ростовчане узнали, где старшеклассники смоли беспрепятственно купить алкоголь – юридическая коллизия произошла из-за «прописки» гипермаркета.

Баннер с радостными ростовчанами как достопримечательность

Очередной баннер, которым завесили обветшалое здание, на удивление многих стал новой достопримечательностью Ростова-на-Дону. Всё дело в том, что на баннере команда художников нарисовала радостных ростовчан, встречающих гостей Чемпионата мира.

Мы нашли художников и узнали, кто придумал ноу-хау по-ростовски.

Немного криминала

Этот обзор был бы неполным без криминальной хроники. Отголоски ментовских войн: экс-начальник собственной безопасности донского главка МВД России Николай Гермашев стал фигурантом по статье «Мошенничество».

Подполковника подозревают в крупном мошенничестве. Этот человек замешан в «решении» каких-то вопросов, один из которых стоил 13 миллионов рублей.

Дело ростовского чиновника Валентина Пыхова

Мы продолжаем следить за развитием ситуации вокруг уголовного дела в отношении главного коммунальщика Ленинского района Ростова Валентина Пыхова. Чиновника задержали настолько жёстко, что в отдельное производство была выделена проверка оперативников региональной ФСБ.

Военное следственное управление не нашло признаков состава преступления в действиях двух оперативников донского Управления ФСБ России, которые задерживали, а потом и допрашивали главного коммунальщика Ленинского района Валентина Пыхова. В распоряжении 1Rnd.ru имеется копия этого отказного материала.

Сам чиновник пребывает в СИЗО, он уже написал жалобу на имя Президента России, где изложил свою версию задержания и избиения оперативниками.

«В ходе длительного (!!!) избиения у меня открылось кровотечение из уха и изо рта, я потерял сознание, сотрудники ФСБ вынесли меня из здания на моем пальто и вызвали скорую помощь», - написал Валентин Пыхов.

Помимо глухоты от разрыва барабанной перепонки Пыхов практически лишился правого глаза, получил ангиоспазм сетчатки обоих глаз, закрытую черепно-мозговую травму и массу ушибов тела.

Что касается отказного материала, то военный следователь на 10-ти листах подробно описывает, как он опросил оперативников ФСБ, которые «принимали» Пыхова в кафе якобы в момент получения взятки в размере 500 тысяч рублей.

Отметим, что отказной материал составлен и зарегистрирован 27 апреля, а супругу чиновника в присутствии ее адвоката военный следователь опросил только 6 мая. Не опросил следователь и самого чиновника - действительно, какой прок с глухим на одно ухо разговаривать.

После выхода этого материала проверку поручили другому военному следователю.

#Итогинедели #обзорсобытийвРостове-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"