11:54, 24 мая 2018 г.

В Шахтах 9-летний школьник обстрелял детей из пневматического ружья

Фото:

В городе Шахты ученик младших классов обстрелял детей из пневматического ружья. С травмой шеи госпитализирован его девятилетний одноклассник.

Полиция Ростовской области начала проверку по факту вооруженного конфликта с участием школьников, сообщили 1rnd.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Инцидент произошел 22 мая около 15.00 недалеко от школы №15 в поселке шахты Нежданная (поселок входит в городской округ Шахт).

По информации наших коллег, журналистов городского издания «К вашим услугам», после конфликта со сверстниками на детской площадке 9-летний школьник взял дома пневматическое ружье родителей и обстрелял из него оппонентов.

Одна из пуль попала в шею ровеснику стрелявшего, его однокласснику.

«Я очень сильно испугался, - рассказал журналистам пострадавший мальчик, его зовут Михаил, - но я уверен, что Даниил не хотел в меня попасть. Я с моим другом хотел забрать олимпийку. Но потом начался конфликт между Даней и другим мальчиком».

Раненому ребенку оказали на месте помощь родители других школьников, а затем передали мальчика матери, ее срочно вызвали с работы. Шахтинские медики, по информации КВУ, не стали извлекать пулю. Как рассказала журналистам мать пострадавшего Юлия, рядом с ранением находятся сонная артерия и нервные окончания.

Только сегодня, 24 мая, Мишу перевели в Ростов-на-Дону на операцию. Как отмечают наши коллеги, перевод произошел после того, как в БСМП Шахт провел совещание замглавы администрации города по социальному развитию Павел Стуров.

Где находится стрелявший ребенок, проводятся ли какие-то действия с ним и его родителями, пока неизвестно. Подробностей проверки полиция не раскрывает.

#чпвШахтах #детииоружие #стрельбапошкольникам
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"