10:09, 24 мая 2018 г.

В Ростовской области директор шахты скрыл от правоохранителей гибель рабочего

Фото:

По горячим следам раскрыли правоохранители Ростовской области преступление, которое пытался утаить директор шахты «Октябрьская-Южная».

Как стало известно 1Rnd.ru из собственных источников в правоохранительных органах региона, 21 мая в дежурную часть полиции Новочеркасска поступило анонимное сообщение, что в городе Шахты в доме по улице Энтузиастов находится труп мужчины.

Следственно-оперативная группа немедленно выехала в адрес. Там действительно находился мертвый мужчина без признаков насильственной смерти.

«Однако судмедэкспертиза показала, что смерть наступила в результате тупой закрытой травмы груди с множественными переломами рёбер и с повреждением ткани лёгких», - пояснил собеседник 1rnd.ru.

Оперативники вышли на след товарища погибшего мужчины — они вместе работали на шахте.

Горнорабочий пояснил, что на шахте «Октябрьская-Южная» в хуторе Ягодинка 21 мая около 15.00 при выполнении работ по зачистке угольной массы произошёл обвал породы кровли выработки – забоя. Напарник горнорабочего получил телесные повреждения.

«Однако директор шахты «Октябрьская-Южная» Игорь Горбаченко не принял каких-либо мер к оказанию первой неотложной медицинской помощи пострадавшему.

Более того, он умышленно пытался сокрыть факт получения травмы рабочего при производстве горных работ и дал устное распоряжении напарнику погибшего перевезти на автомобиле предприятия тело погибшего домой», - рассказал источник 1Rnd.ru.

Следственный отдел донского Следкома возбудил в отношении гендиректора шахты уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

#происшествиенашахте #полицияДона #шахта"Октябрьская-Южная" #сокрытиепреступления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"