16:56, 22 мая 2018 г.

В Ростове-на-Дону лжесотрудники Росздравнадзора пытались «оштрафовать» аптеку

Фото:

Осторожно, в ростовские аптеки нагрянул мошенники: они делают контрольную закупку лекарств, а потом вымогают у руководства деньги.

Так, в территориальный орган Росздравнадзор по Ростовской области поступила информация, что в городе появились некие лжесотрудники Росздравнадзора.

«Они пытались «назначить штраф» аптеке после приобретения лекарства без рецепта. Данные лица под угрозой назначения штрафа в размере 100 тысяч рублей потребовали 10 тысяч рублей от руководства аптеки», - пояснила суть мошенничества официальный представитель надзорного ведомства Елена Нечай.

При этом она отметила, что настоящие сотрудники Росздравнадзора не проводят контрольные закупки лекарств.

«Проверка в отношении аптеки проводится на основании приказа. Привлечение к административной ответственности и назначение штрафа за нарушение лицензионных требований и условий осуществляется только судом», - уточнила Елена Нечай.

О подобных случаях донской Роздравнадзор просит сообщать в полицию или в само ведомство по телефону 8-863-286-98-16.

#Росздравнадзор #мошенники #лжесотрудники #аптеки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"