12:08, 22 мая 2018 г.

В Ростове-на-Дону сотрудника ОАО «РЖД» уличили во взятке 

Фото:

В отношении 37-летнего сотрудника ОАО «РЖД» следователи Южного следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по статье «Взятка».

«С августа 2015 года по март 2016 года подозреваемый, являясь должностным лицом, систематически получал денежные средства от подчиненного за покровительство, а именно за ненадлежащее проведение контроля проверки технического состояния специального самоходного подвижного состава и самоходного подвижного состава перед выездом на линию, а также за экономным расходом топлива. Так, за указанный период подчиненный осуществлял слив излишек дизтоплива с баков автоматрисы с целью дальнейшей его продажи. Перечислял подозреваемому часть суммы от незаконной реализации топлива.

Общая сумма перечислений составила более 31 тысячи рублей, что является значительным размером», - озвучила версию следствия официальный представитель Южного СУТ СК России Анна Терземан.

#ОАО"РЖД" #взятка #крышевание #ЮСУТСКРоссии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"