08:49, 2 апреля 2018 г.

В «ДонЭкспоцентре» завершилась выставка «Дачный сезон»

1 апреля в «ДонЭкспоцентре» завершилась выставка-ярмарка «Дачный сезон». Проект, пользующийся популярностью у всех дачников региона, собрал на своей территории свыше 20 000 человек.

65 компаний со всей России помогли ростовчанам не только грамотно оформить свой сад, но и обеспечить огород большим урожаем. Чтобы помочь любителям дачного отдыха сократить время для подготовки к весеннему сезону, ярмарка ежегодно собирает лучших производителей товаров для сада и дома на одной площадке. Тех, кто увлекается садом и огородом, порадует богатый выбор саженцев, посадочного материала, средств защиты и ухода за растениями, садовых инструментов и удобрений.

Кроме широкого ассортимента различных саженцев, на выставке-ярмарке также была представлена насыщенная программа мероприятий: официальные совещания, конференции по вопросам регистрации домовладений в условиях продления «дачной» амнистии и разработке программ поддержки садоводства и огородничества, а также познавательные мастер-классы по выращиванию винограда и резке деревьев.

«Особенно хотелось бы отметить мастер-класс «Все вопросы по винограду». На нём присутствовало много заинтересованных людей, которые задавали интересные вопросы. Видно, что ростовчанам близка эта тема», - рассказала автор и ведущая программы «Садовая энциклопедия», агроном, кандидат биологических наук Любовь Мовсесян.

В следующий раз выставка «Дачный сезон» состоится осенью и пройдёт с 27 по 30 сентября. Ежегодно проект помогает тысячам ростовчан не только подготовить почву для богатого урожая, но и грамотно защитить сад и огород от зимних холодов.

#Дачныйсезон #ДонЭкспоцентр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"