19:07, 30 марта 2019 г.

ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Кубка России

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" вышел в финал Кубка России. В Ростове-на-Дону дончанки обыграли звенигородскую "Звезду".

В начале игры темп задавала "Звезда", но вскоре "Ростов-Дон" подстроился под соперника и забрал преимущество себе. Уже к седьмой минуте счет составлял 3:7, и гостьям пришлось брать тайм-аут. Но после него исправить ситуацию не удалось.

В первом тайме на площадку после почти годового больничного вышла Ана Паула Родригес, и спустя минуту она смогла забить первый гол. На перерыв команды ушли при счете 13:18 в пользу ростовчанок.

"Звезда" во втором тайме ни на минуту  не давала хозяйкам площадки расслабиться, однако "Ростов-Дон" все равно играл острее. Итоговый счет - 25:32 в пользу ростовчанок. Донской клуб - в финале Кубка России.