13:48, 18 мая 2018 г.

Лучшие звонари проведут мастер-классы для всех желающих на выставке «Дон Православный»

Фото:

Второй фестиваль колокольного звона проходит в эти дни в Ростове-на-Дону. Это — часть выставки «Дон Православный». Основная программа фестиваля запланирована на предстоящие выходные, 19 и 20 мая.

Так, в субботу, 19 мая, в «ДонЭкспоцентре» пройдет конференция посвященная звонарскому мастерству как виду церковного искусства. Участники обсудят историю, традиции и развитие.

В этот же день звонари проведут мастер-класс, принять участие в котором смогут все желающие. Он начнется в 15.00, а перед мастер-классом будет часовой концерт.

В воскресенье, 20 мая, состоятся награждение участников фестиваля (17.00), заключительный концерт (17:30-18:30) и еще один мастер-класс (18:30-19:00).

Как рассказали 1rnd.ru в пресс-службе «ДонЭкспоцентра», на фестиваль приехали 15 звонарей из Ростова, Новочеркасска, Батайска, Старочеркасска и других городов Ростовской области.

Выставка «Дон Православный» проходит с 16 по 21 мая в Ростове. Посетители могут поклониться частице мощей Николая Чудотворца и другим святыням, приобрести иконы, ювелирные украшения и многое другое.

#Донправославный #ДонЭкспоцентр #фестивальколокольногозвона #звонаривРостове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"