17:40, 16 мая 2018 г.

Школьница из Таганрога вышла в финал Всероссийского чемпионата по чтению вслух

Фото:

Школьница из Таганрога Анастасия Шишинова стала одной из сильнейших в первом Всероссийском полуфинале Чемпионата по чтению вслух «Страница 18». Теперь девушка отправится на финал в Москву и на на сцене школы-студии МХАТ поборется за звание Чемпиона России по чтению вслух среди старшеклассников.

Напомним, в мае организаторы проекта «Страница 18» выбирают сильнейших читчиков (так в проекте именуют участников - прим.редакции) среди старшеклассников России в возрасте 14-17 лет. В Туле 12 мая в кластере «Октава» читали вслух 16 школьников.

По итогам первого полуфинала были отобраны три школьницы – из Архангельска, Нижнего Новгорода и Таганрога.

Они в июле отправятся на финал в Москву.

«В Иркутске 19 мая определятся еще трое финалистов, представляющих Восток. К ним добавится победитель московского чемпионата, поэтому в итоге за звание чемпиона страны и главный приз в размере 300 000 рублей поборются семь самых талантливых читчиков», - рассказала пресс-секретарь чемпионатов «Открой Рот» и «Страница 18» Екатерина Горащенко.

Справка: отборочные туры проводились более чем в 90 городах, количество участников превысило 50 000 человек. Попробовать себя в Чемпионате смогли все желающие в возрасте от 14 до 17 лет. Участие бесплатное и добровольное. Лейтмотивом чемпионата в 2018 году стало творчество поэта Андрея Вознесенского. Стихи выдающегося поэта прочли финалисты отборочных этапов по всей стране.

#конкурс #"Откройрот" #чтениевслух #Таганрог #школьница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"