19:07, 14 мая 2018 г.

Власти Ростова подумывают возродить движение катеров на левый берег

Фото:

Власти Ростова подумывают возродить движение катеров на левый берег. Информация об этом была озвучена на большом совещании под руководством главы донского региона Василия Голубева, где присутствует корреспондент 1Rnd.ru.

Мэрия готовит концессионное соглашение о строительстве причальной стенки у новой набережной на левом берегу. В перечне задач также будет дноуглубление, чтобы на левом берегу могли швартоваться суда типа «Москва-51».

Как отметил глава региона Василий Голубев, по итогам переговоров с минпромом Ростовской области могут предложить и суда, аналогичные скоростным "Ракетам".

Пока подробностей этой концессии нет.

Кстати, губернатор также отметил, что доступность левого берега нужно повышать и поручил продумать варианты. Причем, это и идея с канатной дорогой (он нее не отказываются, но нужен инвестор), и другие — вроде летящего моста. Привлечь к продумыванию вариантов могут молодых архитекторов.

#транспорт #развитие #инфраструктура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"