19:49, 13 мая 2018 г.

ГК «Ростов-Дон» уступил румынскому «Бухаресту» в матче за третье место Лиги чемпионов

Ростовские гандболистки - четвертые в Лиге Чемпионов. Сегодня, 13 мая, ГК «Ростов-Дон» проиграл румынскому «Бухаресту» матч за бронзу. Игра прошла в Будапеште.

«Бухарест» открыл счет в матче и ушел в отрыв. Так, «Ростов-Дон» смог только на седьмой минуте забить мяч, счет составил 6:2. На 17-й минуте разница достигла семи мячей. Фредерик Бужан взял тайм-аут, после которого заменил практически всех игроков на площадке. Вышли Дембеле, Петрова, Манагарова, Барбоса и Степанова.

К концу первого тайма разрыв удалось сократить до пяти мячей, к перерыву счет составил 19:14 в пользу румынок.

После перерыва последовала еще одна замена - место в воротах «Ростов-Дона» заняла Галина Мехдиева. Она смогла парировать сложнейшие броски. Благодаря грамотной игре и ошибкам соперника ростовчанки к 44-й минуте сравняли счет - 25:25. Но удержать равновесие на смогли: к 53-й минуте «Бухарест» был впереди на три мяча, 30:27.

Ожесточенная борьба шла до самого конца встречи. За пять пять секунд до конца встречи Судакова заработала 7-метровый, и Борщенко реализовала штрафной. Финальный счет - 31:30, победа «Бухареста».

На послематчевой пресс-конференции главному тренеру «Ростов-Дона» пришлось объяснять и результат, и эксперименты с составом.

"Матч за третье место получился по-настоящему боевым, и нам немного не хватило, чтобы переломить ход игры. Теперь должны закончить сезон победой в Кубке России, это очень важно для нас. В матче с «Бухарестом» я держал в голове предстоящие игры на российской арене, это обусловило мой выбор состава и замены по ходу матча", - пояснил Фредерик Бужан.

Сезон в Лиге чемпионов на этом для «Ростов-Дона» закончен. У «Бухареста» третье место, у ростовчанок - четвертое.