15:08, 11 мая 2018 г.

Ростовский ТРЦ «Горизонт» оштрафовали на 400 тысяч из-за нарушений при строительстве

Фото:

Штраф в 400 тысяч рублей предстоит выплатить АО «Торговый комплекс «Горизонт» по решению Арбитражного суда Ростовской области. Информация о штрафе появилась на сайте суда.

«Горизонт» привлекли к административной ответственности по итогам рассмотрения иска региональной службы Госстройнадзора. Эксперты проверили новое здание ТРЦ, сданное в первом квартале 2018 года.

При проверке обнаружился ряд нарушений строительных норм, они касались обеспечения противопожарной безопасности. В частности, претензии возникли к количеству выходов на крышу, отсутствию противодымной вентиляции в помещениях для магазинов и противопожарных ограждений — на закрытой парковке. Госстройнадзор по итогам инспекции обратился в суд.

Суд удовлетворил иск ведомства, «Горизонт» признали нарушившим административное законодательство и оштрафовали на 400 тысяч.

Новый корпус ТРЦ «Горизонт» входит в число инвестпроектов, которые держат на контроле власти Ростова. В уже сданной части строения есть новый кинотеатр и торговая зона, к началу 2019 года планируется завершить строительство отеля. Объем капиталовложений оценивается в сумму порядка двух миллиардов рублей.

#ТРЦГоризонт #проверкиТРЦ #противопожарнаябезопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"