20:01, 10 мая 2018 г.

Службы такси протестируют во время третьего тестового матча на «Ростов Арене»

Фото:

Службы такси, которые будут работать в закрытых зонах во время Чемпионата мира по футболу, протестируют во время третьего тестового матча на стадионе «Ростов Арена». Об этом сообщил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

«Мы будем тестировать в том числе и службы такси, - сказал Иванов. - Но не нужно думать, что машины будут подъезжать прямо к трибуне».

От отметил, что стоянку такси организуют в восточной части парковки ТРЦ «Мегамаг». Задействуют две службы - «Яндекс.Такси» и «306-306». Эти компании уже получили аккредитацию для работы на ЧМ-2018.

Министр также добавил, что возможность получить аккредитацию будет и у других компаний. По его словам, сейчас обсуждается вопрос о продлении сроков аккредитации (сейчас заявки принимаются до 15  мая).

Для аккредитации необходимо наличие действующих разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в регионе. Кроме того, перевозчики должны предоставлять возможность пассажиру оплатить проезд онлайн, заказать машину с помощью приложения или через англоговорящего оператора. Такси должны быть желтыми, современными и с системами климат-контроля.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России этим летом. Проводить игры будут в 11 городах страны, в том числе и в Ростове-на-Дону.

#ЧМ-2018 #такси #РостовАрена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"