Фото
15:03, 9 мая 2018 г.

Губернатор Ростовской области стал в строй Бессмертного полка с портретом деда

Фото
Фото:

Рекорд по числу участников обновил Бессмертный полк Ростовской области. В этом году в целом по региону в акции приняло участие свыше 200 тысяч человек. В Ростове в праздничную колонну полка стало 100 тысяч горожан. Эти данные привели в пресс-службе правительства Ростовской области.

В числе ростовчан, которые присоединились к акции, был и губернатор Ростовской области. Василий Голубев шел с портретом деда, Максима Савельевича Юрова.

"Я только что прошел в Бессмертном полку вместе с внуками, - поделился он впечатлениями. - Каждый, кто сюда приходит, он идет по сердцу, от души. Это нужно для того, чтобы наше подрастающее поколение знало и не забывало, что мирное синее небо над головой нам подарили деды, которые полегли в войну, получили ранения, умерли от ран".

Бессмертный полк впервые прошел по улицам Ростова в 2013 году. Тогда участники акции выходили на площадь вместе с ветеранами со стороны Большой Садовой. Сейчас количество желающих так велико, что "однополчанам" отдали для построения часть улицы Советской до площади Карла Маркса. Число участников шествия пока только растет.

Редакция 1rnd.ru ведет онлайн-трансляцию с улиц Ростова, где продолжают праздновать 73-ю годовщину Великой Победы.

#9МаявРостове #ПарадПобедывРостове #Бессмертныйполк #ВасилийГолубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"