10:16, 9 мая 2018 г.

Отдел полиции Ворошиловского района Ростова уличили в захвате земли под парковку

Фото:

"Грубейшие факты незаконного занятия части автомобильной дороги для нужд отдела полиции", это дословная формулировка, вскрылись в ходе прокурорской проверки в Ростове.

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, отдел полиции №1, это Ворошиловский район, ограничил движение по улице Нариманова на отрезке от Канонерского до Марксистского. Здесь установили блоки и шлагбаум и оборудования парковку служебных машин. Между тем магистраль является дорогой общего пользования, и поступать таким образом правоохранители не могли.

Самостоятельно демонтировать ограждения райотдел отказался, тогда прокуратура обратилась с иском на УМВД Ростова в суд.

Требование иска - обеспечить беспрепятственное движение транспортных средств неопределенного круга лиц по вышеуказанной дороге путем демонтажа незаконно установленных малых архитектурных форм.

"Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены, фактическое исполнение находится на особом контроле районной прокуратуры", - резюмировали в донском надзорном ведомстве.

#нарушениеправилпарковки #самозахватдороги #ОПВорошиловскогорайонаРостова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"