11:00, 16 мая 2018 г.

Как заработать деньги в соцсетях

С развитием интернета стало популярно такое явление, как социальные сети. Сейчас сложно представить досуг без вконтакте, одноклассников или других интернет-сообществ.

Ведь в них можно пообщаться с друзьями, найти единомышленников, с кем-то познакомиться, подружиться, поиграть в разные игры, да и просто посмотреть интересные события, смешные картинки, видеоролики. Занятий не счесть. Аудитория самая разнообразная и в большом количестве. И это идеальное место для презентаций и рекламы.

Практически каждый магазин, кафе, салон красоты, да и вообще любой бизнес имеют свою группу или паблик в соцсети. А что же делать новичку? Для начала нужно зарегистрироваться и создать свою страницу в том интернет-сообществе, которое понравилось.

Если уже есть аккаунт ( страница ) - это даже лучше. С чего начать ? Самое простое – это заработок на активности. Чем больше человек делает действий, тем выше его заработок. Существуют такие сервисы как LIKEIS, Форумок и Вктаргет, которые готовы платить за лайки, репосты, комментарии к записям и постам, а также вступления в группы и прочее.

Примерные расценки за активность: лайк ( нравится запись или фото ) от 15 коп. репост (разместить запись или фото на своей странице, т. е. рассказать друзьям ) от 1 рубля, вступить в группу от 2 рублей. Больших денег, конечно, не заработать, но пополнить баланс на телефоне хватит. Важный момент: не стоит забывать про ограничения по действиям одного аккаунта. Прежде чем выбирать этот способ заработка, нужно ознакомиться с правилами соцсетей .

Игры в соцсообществах тоже могут стать неплохой статьей дохода. Многие люди отвлекаются от работы и проводят часть своего досуга, играя в интернет-игры. Они проводят много времени и вкладывают деньги, чтобы раскрутить своего героя. А есть и такие, которые готовы купить уже раскрученного героя. Остается только проанализировать самые популярные игры, зарегистрироваться в них, прокачать и продать свой аккаунт или героя.

Следующий способ заработка – это администрирование групп, пабликов, страниц . Что нужно делать?

Необходимо привлекать целевую аудиторию. Как? Главным инструментом вовлечения людей в сообщество является наполнение группы интересным содержанием или, как сейчас принято называть, - контентом. Это могут быть занимательные статьи или посты с нескучными картинками, конкурсы с призами, голосования, в общем всё, что будет развлекать участника, заставлять его проявлять активность, т. е. лайкать и репостить записи. Вакансии администраторов можно найти как в самих группах, так и оставив свое резюме на биржах для фрилансеров. Цена за такие услуги договорная и зависит от умений соискателя и щедрости работодателя.

И стоит рассказать еще об одном методе заработка. Это, наверное, самый интересный и увлекательный способ. Создание и ведение своего собственного паблика. Что это может быть  Например, интернет-магазин или услуги сантехника, или группа по рукоделию. Можно создавать сообщество под определенный продукт или реферальную ссылку, набирая тем самым целевую аудиторию.

Все это приносит доход создателю объединения. Помимо этого существует практика продажи места под рекламу в сообществе, можно рассматривать как дополнительную прибыль или основной доход, если хозяин группы не ставит целью что-либо продавать.

Все эти способы можно применять как отдельно, так и в совокупности, а также рассматривать как подработку при наличии основной работы.

Так что регистрируйтесь, например на https://likeis.ru/, и начинайте уже зарабатывать свои первые стабильные деньги в интернете!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"